Subasta 1085T, Lote # 9
Ropero.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Con 2 puertas, 9 cajones, extensión y 3 entrepaños internos. Soportes tipo bollo.
Decorado con elementos en marquetería.
Presenta marcas de uso, piezas sueltas y desgaste.
212 x 150 x 70 cm
Estimado $7,500-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |